Новости партнеров
В России и мире

Великий князь Георгий Романов обвенчался в Петербурге

01.10.2021 15:13|ПсковКомментариев: 4

Великий князь Георгий Романов обвенчался в Петербурге. Как сообщает «Российская газета», в Исаакиевском соборе состоялась церемония венчания великого князя Георгия Михайловича Романова и дочери итальянского дипломата Виктории Беттарини. Это первое более чем за сто лет бракосочетание представителя дома Романовых в России.

Предполагаются не только официальные церемонии, но и обширный экскурс в историю и традиции России. Начались торжества накануне с приветственного вечера для иностранных гостей, который прошел в Доме ученых - бывшем Владимирском дворце. А на само таинство венчания пригласили более тысячи человек. Обряд провел митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Невесту к алтарю сопровождал отец - бывший посол Италии в Бельгии Роберто Беттарини.

После венчания запланирован протокольный торжественный ужин в европейском стиле под аккомпанемент звезд классической сцены, который будет сервирован в Российском этнографическом музее. Все завершится праздничным фейерверком. А на следующий день в Константиновском дворце в Стрельне состоится бранч «А-ля рус».

«Мероприятие начнется с закрытой церемонии награждения династическими орденами, продолжится в формате бранча в сопровождении сценических выступлений и перформансов и благотворительного аукциона, - сообщили организаторы. - Завершит вечер концерт, приуроченный к открытию Российского императорского музыкального общества».

Георгий Романов - сын принца Прусского Франца-Вильгельма Гогенцоллерна и Марии Владимировны Романовой, дочери двоюродного брата Николая Второго. На официальном сайте Российского императорского дома она обозначена как глава дома и государыня, великая княгиня, а Георгий - государь, наследник, цесаревич и великий князь. Однако другие потомки императорской династии этих титулов не признают.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей