Новости партнеров
В России и мире

В Госдуме рассказали о работе над вопросом борьбы с бедностью

16.10.2021 21:52|ПсковКомментариев: 7

Госдума и правительство совместно проработают вопрос борьбы с бедностью граждан. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в интервью Дмитрию Киселеву на телеканале «Россия 1».

«Профильные комитеты должны буквально уже в ближайшее время выработать предложения в развитие поручений президента по этим вопросам», — сказал Володин.

По его словам, сейчас нижняя палата парламента начинает обсуждать бюджет на 2022-2024 годы.

«Безусловно, все эти задачи должны решаться в рамках бюджетных полномочий как Российской Федерации, так и регионов. Поэтому этот приоритет, он должен быть отражен в бюджете. И мы со своей стороны будем настаивать и вести диалог с правительством именно в этой парадигме», — цитирует Володина РИА Новости.

Ранее президент России Владимир Путин назвал низкие доходы населения главным врагом России. Он отметил, что эта проблема представляет собой угрозу для стабильного развития страны и не позволяет улучшить демографическую ситуацию. Глава государства распорядился в течение месяца разработать дополнительные меры поддержки граждан. По его словам, в ближайшие три года на социальную политику выделят 41,5 триллиона рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей