Новости партнеров
В России и мире

Песков: Путин неоднократно выступал с пророческими заявлениями

17.10.2021 17:17|ПсковКомментариев: 11

Президент РФ Владимир Путин никого не пугает, когда делает заявления относительно будущего в различных сферах, он просто описывает перспективы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос, посчитают ли угрозой слова российского лидера про энергетические перспективы Европы в случае продолжения неразберихи в принятии решений, передает РИА Новости.

«Президент неоднократно выступал с такими пророческими заявлениями, он же никого не пугал, будь то сфера разоружения, сфера безопасности, изменение климата. Президент очень здорово иногда описывает перспективы. Может быть, к нему не прислушиваются, но потом понимают, что так оно и происходит», - сказал Песков в интервью программе «Москва Кремль. Путин» на телеканале «Россия».

Путин на этой неделе принял участие в пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя», во время выступления и ответов на вопросы он не раз обращал внимание на ошибки европейских стран, которые подстегнули рост цен на газ. Он также пошутил, что если неподготовленные люди будут принимать решения, влияющие на энергорынок, то скоро голландцам придется ездить друг к другу в гости на коньках, чтобы согреться. Российский лидер также ранее указывал на «истерику и неразбериху» на топливных рынках в Европе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей