Новости партнеров
В России и мире

В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США

16.01.2022 22:18|ПсковКомментариев: 10

Предупредительный удар российским ядерным оружием по полигону США в штате Невада предложил нанести депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров. С такой инициативой он выступил в эфире Youtube-канала «Национальный курс».

На фото: депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров в студии радио «Эхо Москвы в Пскове»

Как сообщает «Рамблер», по его мнению, такой шаг необходим, поскольку американцы не понимают языка переговоров, и уверены в своей безнаказанности, планируя агрессивные действия по продвижению оружия НАТО к российским границам.

«Может быть… Ну, я сейчас фантазирую. Запуск нашей ракеты по штату Невада, даже ядерный взрыв там, на полигоне, для демонстрации нашей решимости, без согласия американцев, не предупредив их, конечно. Чтобы они не рванули в ответ» - сказал Евгений Федоров.

Такой сценарий, по мнению депутата, приведет «к формированию у американцев, исходя из их менталитета, способа договориться с Россией». Это, по его словам, докажет американским гражданам, что угроза ответного удара со стороны России на действия США и НАТО не является блефом, и заставит их повлиять на власти изнутри страны. Он отметил, что на полигоне нет мирных жителей и, если предупредить США об ударе дня за 2-3, то это будет «хорошая акция демонстрации серьезности намерений»

Другими способами воздействия на США Федоров назвал полетные задания с указанием американских городов и удары по лабораториям США с биологическим оружием. «Это может быть хорошей демонстрацией решимости», - сказал депутат.

Федоров также заявил, что Россия не пойдет на уступки США и НАТО, несмотря на экономические проблемы, которые могут ей грозить из-за санкций США. Деньги перестают играть роль, когда речь идет о судьбе России. Именно об этом, по его мнению, говорил президент РФ Владимир Путин: «Для нас важно наше Отечество. Если за него надо заплатить баблом – мы заплатим. Я так понял президента!»

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что НАТО может разместить дополнительные войска у границ России, объясняя свои действия якобы планируемой военной операцией против Украины.

Дипломат подчеркнул, что это станет «красной линией» в отношениях с западными странами, которые идут на обострение ситуации «в нарушение всех обязательств и здравого смысла», при этом требуя от Москвы «вернуть свои войска в казармы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей