Новости партнеров
В России и мире

Музыканты попросили скидку на авиаперевозку инструментов

10.06.2022 08:30|ПсковКомментариев: 0

Для артистов предложили ввести 50-процентную скидку на перевозку музыкальных инструментов в салоне самолета. «Равный профсоюз музыкальных исполнителей» (РПСМИ) направил такую инициативу первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко.

Речь о случаях, когда для перевозки инструмента нужно отдельное пассажирское место. В документе уточнено, что льготу предлагают применять исключительно для профессиональных музыкантов — членов РПСМИ, пишет газета «Известия».

Полного списка участников профсоюза на его сайте не приведено. Но там отмечено, что среди инициаторов создания РПСМИ — поэт, автор песен Михаил Андреев, киноактер и певец Сергей Мазаев, гитарист «Морального кодекса» Николай Девлет-Кильдеев, барабанщик Юрий Кистинев («Альянс», «Звуки Му»), певец Виктор Рыбин (группа «Дюна») и другие исполнители. Председатель РПСМИ Андрей Чеснов, по данным системы «Спарк», является учредителем и бенефициаром управляющей компании в сфере шоу-бизнеса «Панчер» (зарегистрирована в 2010 году). Она помогает артистам с концертной, рекламной и звукозаписывающей деятельностью.

В обращении подчеркнуто, что инструмент «не требует для себя дополнительных услуг со стороны стюардов, сервисных сборов или горячего питания», поэтому покупать билет для него по полной стоимости несправедливо, указано в обращении профсоюза.

В управлении делами президента перенаправили обращение профсоюза в Минтранс с просьбой рассмотреть идею. В Минтрансе «Известиям» сообщили, что совместно с авиакомпаниями рассматривают обращение профсоюза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей