Новости партнеров
В России и мире

Компания Honor прекратила поставки техники в Россию

30.06.2022 07:47|ПсковКомментариев: 0

Китайский производитель электроники Honor приостановил поставки устройств в Россию. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в одном из дистрибуторов, эту информацию подтвердил собеседник на телекомрынке, близкий к крупному оператору.

По словам источников издания, поставки техники Honor сократились еще в марте. Однако официальных заявлений от производителя не поступало. По их словам, ввозить продукцию в Россию компания хочет с помощью параллельного импорта. Для этого Honor уже заключила договоренности в Узбекистане, а также ищет партнеров в Армении и Грузии.

Ранее РИА Новости со ссылкой на свои источники сообщало, что компания Huawei, которая ранее до ноября 2020 года владела Honor, начала закрывать торговые точки в России. По их информации, на тот момент было закрыто 4 из 19 действующих магазинов Huawei в России. Официально Huawei также не сообщала об уходе с российского рынка.

По данным «Коммерсанта», ритейлеры начали ввозить электронику через каналы параллельного импорта. Первой об этом сообщила компания «Связной».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей