Новости партнеров
В России и мире

В России принят закон о статусе ветерана для гражданских участников спецоперации

05.07.2022 16:18|Псков

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о наделении статусом ветерана боевых действий гражданских лиц, участвующих в спецоперации России на Украине.

В середине июня «Единая Россия» внесла на рассмотрение законопроект, согласно которому статус ветерана следует предоставить гражданскому персоналу российских Вооруженных сил, ремонтным бригадам, врачам и другим специалистам, привлеченным к выполнению задач СВО, пишет РИА Новости.

Уточняется, что после принятия документа перечисленные категории граждан смогут получить социальную поддержку, а именно - льготы и некоторые другие преимущества.

Как почеркнул секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, статус ветерана предоставит гражданскому персоналу в зоне боевых действий дополнительную социальную защиту.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что гражданские специалисты проявляют героизм во время спецоперации и заслуживают поддержки государства.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей