Новости партнеров
В России и мире

Эстония запретила ввозить из России мебель, стеклянные бутылки и икру

11.07.2022 15:00|ПсковКомментариев: 3

Запрет на ввоз в Россию и вывоз из России подсанкционных товаров, который распространяется и на частных лиц, вступает в силу в Эстонии, сообщает налогово-таможенный департамент. 

«Запрет связан с принятыми ЕС санкциями», - приводит часть сообщения «Интерфакс».

В обнародованном длинном перечне запрещенных к ввозу товаров числятся такие крепкие спиртные напитки, как водка, джин, ликеры и другие, старая и новая мебель и ее части, древесина и изделия из нее, новые пневматические шины, цемент, икра, такая новая или использованная тара как стеклянные бутылки и банки и т. д.

В свою очередь в Россию запрещено вывозить больше наличных денег, чем это необходимо для поездки, бытовую электронику стоимостью более 750 евро (смартфоны, ноутбуки и другие) и другие предметы стоимостью более 300 евро. Ограничение не распространяется на личные вещи, включая используемый смартфон, ценную сумку, верхнюю одежду и т. д.

Департамент призвал людей серьезно отнестись к этому вопросу и тщательно проверять, что они покупают в Российской Федерации и что собираются взять с собой в поездку, учитывать более жесткие ограничения, чтобы избежать дальнейших проблем.

Там также напомнили, что нарушение международных санкций частными лицами наказывается штрафом или лишением свободы сроком до пяти лет. То же правонарушение, совершенное юридическим лицом, наказывается денежным штрафом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей