Новости партнеров
В России и мире

Руководство Госдумы соберется на внеочередное заседание

02.08.2022 15:05|ПсковКомментариев: 0

Руководство Госдумы проведет внеочередной совет на следующей неделе — 11 августа. Об этом пишет «Ведомости» со ссылкой на источники в нижней палате парламента. 

По словам одного из источников, на совете планируется обсуждение опросным листом рассылки законопроектов, в том числе внесенных правительством. При этом к основной повестке могут добавиться и другие вопросы, уточнил он.

15 июля состоялось внеочередное заседание нижней палаты парламента, на котором депутаты утвердили министра промышленности и торговли Дениса Мантурова на посту вице-премьера. Теперь Мантуров совмещает два поста. Согласно данным электронной базы нижней палаты, с момента последнего заседания по 2 августа было зарегистрировано 38 законопроектов.

Этим летом депутаты Госдумы ушли на каникулы позднее: спикер нижней палаты Вячеслав Володин продлил работу Думы на неделю. После этого он предложил подумать о сокращении отпусков для депутатов и чиновников. По его словам, для этого нужно предложить поправки в закон «О статусе сенатора Российской Федерации и о статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей