Новости партнеров
В России и мире

Шесть случаев заражения «дельтакроном» выявили в России

11.08.2022 14:13|ПсковКомментариев: 0

В России зафиксировали шесть случаев заражения гибридным вариантом коронавируса - «дельтакроном», сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

«По состоянию на 10 августа в базу VGARus загружено 6 геномных последовательностей, отнесенных к указанному варианту COVID-19. Сиквенсы датированы июлем и началом августа. Пять образцов для исследований взяты в Санкт-Петербурге, один – в Москве», - говорится в сообщении.

Вариант относится к недоминирующим линиям COVID-19 и в настоящий момент не оказывает значимого влияния на эпидобстановку ни в Санкт-Петербурге, ни в Москве, отмечает Роспотребнадзор. Эпидситуация в этих городах аналогична ситуации в целом по стране и характеризуется активным распространением субвариантов COVID-19 BA.4/BA.5 с преобладанием BA.5 в штаммовом составе.

Пациенты, у которых был выявлен гибридный вариант COVID-19, перенесли болезнь в легкой форме. Госпитализация ни одному из них не потребовалась, продолжили в ведомстве.

«В настоящий момент нет оснований считать, что гибридный вариант приводит к более тяжелому течению болезни или обладает большей трансмиссивностью», - добавили в Роспотребнадзоре.

Эпидситуация по COVID-19 находится на строгом контроле Роспотребнадзора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей