Новости партнеров
В России и мире

Владимир Кузь рассказал о трудностях с уборкой урожая в Бериславском районе

31.08.2022 20:34|Псков

В основном население Бериславского района Херсонской области занимается сельских хозяйством, но на сегодняшний день там возникают трудности с уборкой урожая. Об этом депутат Псковского областного Собрания, заместитель председателя комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Владимир Кузь сообщил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Бериславский район, с одной стороны, достаточно сложный с точки зрения логистики. С другой стороны, он считается самым крупным сельскохозяйственным регионом на территории Украины. То есть люди там живут в основном за счет сельского хозяйства: разводят скот, выращивают зерновые, овощи, фрукты, виноград, делают вина. На территории есть два винзавода», - рассказал Владимир Кузь. 

При этом он отметил, что город Берислав находится в 30 километрах от боевых действий, которые идут в рамках специальной военной операции России на Украине. В связи с этим население пока опасается выходить на поля и убирать урожай. Кроме того, существует проблема с продажей сельскохозяйственной продукции из-за проблем с логистикой. 

«Мы видели хорошие поля с неубранным урожаем, люди пока опасаются. Это первый момент. Второй момент - это все-таки логистика. Если даже они соберут урожай, они его должны будут куда-то реализовать. Сейчас оттуда не вывезти зерно, просто не вывезти, не продать его за другую сторону Днепра. То есть нужно время, пока линия фронта сдвинется дальше», - заметил парламентарий.

Напомним, вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Александр Братчиков и заместитель председателя комитета по экономической политике Владимир Кузь недавно вернулись из подшефного Берислава. В Херсонскую область псковичи привезли гуманитарный груз.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей