Новости партнеров
В России и мире

Два российских региона поддержали призыв Кадырова к «самомобилизации»

15.09.2022 22:05|Псков

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале призвал российские регионы к «самомобилизации». По его словам, каждый руководитель субъекта РФ «вполне в состоянии подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы одну тысячу добровольцев».

На призыв уже откликнулись глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Курской области Роман Старовойт.

Сергей Аксенов подчеркнул, что в этом направлении работают все регионы России. По его словам, республика уже выставила более 1200 добровольцев для работы в зоне спецоперации и занимается формированием еще двух батальонов, пишет Lenta.ru.

Роман Старовойт в своем Telegram-канале сообщил, что от Курской области в разные военные подразделения, участвующие в спецоперации, отправлено более 800 добровольцев, в том числе, и в батальон материально-технического обеспечения «Сейм». Все бойцы перед отправкой проходят подготовку, их полностью обеспечили экипировкой, формой, средствами защиты и связи.

Кроме того, по словам Старовойта, ведется набор добровольцев в мобилизационный людской резерв, который предназначен для защиты рубежей Курской области, ликвидаций ЧС и стихийных бедствий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей