Новости партнеров
В России и мире

Только 13% россиян готовы отказаться от поездок в Европу из-за ограничений в выдаче виз

16.09.2022 17:54|ПсковКомментариев: 0

Из-за ограничений по выдаче шенгенских виз от поездок в Европу намерены отказаться 13% россиян, шесть из десяти и не планировали ехать туда. Лишь каждый одиннадцатый не оставит попыток получить визу, чтобы путешествовать по ЕС.

Согласно опросу сервиса SuperJob, ограничения по выдаче шенгенской визы не повлияют на планы большинства россиян: 62% и не собирались в Европу. Откажутся от поездок в страны, где нужен «шенген», 13% респондентов. Каждый одиннадцатый (9%) будет по-прежнему стараться получить шенгенскую визу для путешествий.

Отказаться от поездок в Европу готов каждый пятый россиянин с доходом свыше 80 тысяч рублей. Кроме того, подобная принципиальность в большей степени свойственна респондентам старше 45 лет (15%). Среди опытных путешественников, ранее посещавших европейские страны один или несколько раз в год, от отпуска в Европе отказываются более 28%.

Тех, кто готов преодолевать трудности ради «шенгена», среди опрошенных до 34 лет почти вдвое больше, чем среди 35—44-летних (15% против 8%). Респонденты, которые в былые времена бывали в Европе 2 и более раз в год, сообщали о намерении побороться за визу в несколько раз чаще опрошенных без опыта подобных поездок (44% против 5%).

Напомним, что Латвия с 19 сентября ограничит въезд россиянам с шенгеном в страну.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей