Новости партнеров
В России и мире

«Единая Россия» собирается повысить уровень кооперации с Трудовой партией КНДР

09.03.2023 14:26|ПсковКомментариев: 1

Партия «Единая Россия» заявила о нацеленности на повышение уровня и эффективности кооперации с Трудовой партией Северной Кореи. Кроме того, в заявлении, распространенном партией в четверг, говорится о намерении «продолжать вносить позитивный вклад в укрепление мира и стабильности на Корейском полуострове, в полной мере учитывая справедливые озабоченности КНДР в сфере безопасности».

«Решительно выступаем против действий США и их союзников по дальнейшей эскалации напряженности в регионе. Уверены, что российский и корейский народы будут и далее стоять плечом к плечу перед лицом общих вызовов», - указывается в документе.

Также в заявлении «Единой России» дается высокая оценка «твердой поддержки Северной Кореей проведения специальной военной операции на Украине, «проявленной солидарности с народом нашей страны», пишет «Интерфакс».

«Единая Россия» в документе подтверждает готовность к «расширению профильного диалога, призванного содействовать всестороннему развитию сотрудничества между нашими странами в соответствии с договоренностями глав государств, достигнутыми в ходе их встречи во Владивостоке 25 апреля 2019 года».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей