Новости партнеров
В России и мире

Актер из «Гарри Поттера» упал в обморок у вокзала Кингс-Кросс и умер

21.03.2023 11:40|ПсковКомментариев: 0

Пол Грант, который сыграл в «Звездных войнах» и «Гарри Поттере», умер в возрасте 56 лет. Об этом пишет британское издание The Sun со ссылкой на семью актера. Полицейские нашли его без сознания возле лондонского вокзала Кингс-Кросс 16 марта.

Вокзал Кингс-Кросс расположен в северо-восточной части Лондона, в районе Кэдмен. Всемирную славу он получил после выхода серии книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере — именно с этого вокзала отправлялся поезд в школу чародейства и волшебства «Хогвартс», пишет РБК.

Причина смерти не уточняется. The Sun со ссылкой на друга семьи пишет, что актер боролся с зависимостью от наркотиков и алкоголя.

У Гранта было врожденное генетическое заболевание spondyloepiphyseal dysplasia congenita (разновидность карликовости), пишет Screenrant. Его рост составлял 132 см.

Актер сыграл одного из эвоков (раса маленьких двуногих существ) в фильме «Звездные войны: эпизод 6. Возвращение Джедая» (Star Wars: Episode VI — Return of the Jedi, 1983) и гоблина в фильме «Гарри Поттер и философский камень» (Harry Potter and the Sorcerer’s Stone, 2001).

Среди других работ — роли в фильмах «Лабиринт» (Labyrinth, 1986) с Дженнифер Коннелли и Дэвидом Боуи и «Легенда» (Legend, 1985) с Томом Крузом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей