Новости партнеров
В России и мире

Росавиация запланировала открытие авиасообщения с несколькими странами

30.03.2023 13:55|ПсковКомментариев: 1

Российские авиаперевозчики могут открыть рейсы в страны Южно-Восточной Азии и Африки. Об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько в ходе круглого стола в Совете Федерации 30 марта.

Так, Мьянма, Южная Корея, Тунис, Алжир, Южно-Африканская Республика (ЮАР) могут быть доступны для прямого перелета без пересадок, пишут «Известия».

«В перспективе на текущий год прорабатывается открытие авиасообщения с Мьянмой, возобновление полетов во Вьетнам, Монголию, Саудовскую Аравию, Южную Корею. Российскими авиакомпаниями прорабатывается возможность начала выполнения полетов в страны африканского континента — Эфиопию, ЮАР, Алжир, Тунис, другие государства», — подчеркнул Нерадько.

Комментируя полеты в новые регионы РФ — Донецкую и Луганскую народные республики, а также Херсонскую и Запорожскую области, — руководитель Росавиации заявил, что рейсы пока закрыты «по известным причинам». На данный момент проекты по реконструкции разрушенных аэропортов в ходе обстрелов, в том числе аэропорта Мариуполя, переданы в Министерство транспорта. Ожидается, что мариупольский воздушный порт будет обновлен первым.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей