Новости партнеров
В России и мире

Премиальные Хиддинка за Евро-2008 составят 3 миллиона евро

24.07.2008 11:20|ПсковКомментариев: 0

23 июля в Доме футбола прошло заседание исполкома Российского футбольного союза. Главной темой заседания, по мнению журналистов, стало выступление главного тренера российского сборной Гуса Хиддинка с отчетом о выступлении на Евро-2008.

Хиддинк сосредоточил свое внимание на будущем развитии футбола в России.

«Помимо хорошего выступления сборной я отметил еще и план Б. Это развитие российского футбола в целом - строительство новых стадионов, тренировочных полей, развитие детско-юношеского футбола, - сказал Хиддинк, пишет «Российская газета». - Россия - огромная страна, у которой гигантский потенциал. И мы должны гарантировать регулярное попадание сборной на крупные футбольные форумы».

Хиддинк сообщил, что продление его контракта – это вопрос времени и об это не стоит беспокоиться.

«Формально контракт не подписан, но я уже получил его концепцию, - отметил он. - Сейчас обсуждаются детали, а мой советник по налогам просматривает документ. Призываю вас не беспокоиться. Подпись в контракте - лишь формальность. Мне нравится работать в России, и я хочу продолжить тренировать сборную», - сказал главный тренер российской сборной.

По неофициальным данным Гус Хиддинк подпишет контракт с более выгодными условиями, в частности, зарабатывать он будет более трех миллионов евро в год. Столько же составят его премиальные за выступление нашей команды на Евро-2008.

Добавим, что также на заседании исполкома РФС был назначен новый генеральный директор. Им стал Алексей Сорокин, ранее работавший заместителем руководителя Москомcпорта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей