Новости партнеров
В России и мире

В Москве расстреляны бандитами двое инкассаторов

29.07.2008 11:46|ПсковКомментариев: 0

На юго-западе Москвы совершено нападение на перевозчиков денег. Двое инкассаторов убиты, сообщает РБК со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

Нападение произошлов 9:30 утра у отделения Сбербанка. Нападавших было двое. Угрожая оружием, они напали на перевозчиков денег, однако охрана оказала сопротивление. В результате перестрелки двое инкассаторов убиты, еще несколько человек получили ранения, в их числе случайные прохожие и один из нападавших.

Злоумышленники скрылись с места происшествия на автомобиле «Вольво». В Москве объявлен план «Перехват».

Правоохранительные органы не сообщают, завладели ли преступники деньгами и о какой сумме идет речь.

Напомним, что в Пскове подобный случай произошел 31 октября 2005 года. Двое неизвестных с применением обреза охотничьего ружья совершили разбойное нападение на двух охранников частного охранного предприятия «Сова», выходивших с заднего входа магазина «Орбита-Сервис» на Рижском проспекте. Нападавшие завладели выручкой магазина в 2,5 миллиона рублей. В результате нападения один из охранников получил огнестрельное ранение плеча, другой - черепно-мозговую травму и огнестрельное касательное ранение лба.

7 декабря 2007 года было совершено нападение на автомашину Великолукского почтамта в Новосокольническом районе, деньги в сумме 1,5 млн. рублей были похищены в 10 инкассаторских мешках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей