Новости партнеров
В России и мире

Дмитрий Медведев учредил премии для молодых ученых

31.07.2008 09:30|ПсковКомментариев: 1

Президент Дмитрий Медведев подписал указ «О премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных», сообщает пресс-служба главы государства.

Медведев сообщил о подписании указа на встрече с молодыми учеными, аспирантами ведущих вухов страны, представителями  ведущих молодёжных организаций. Президент подчеркнул на встрече, что это только часть государственной поддержки молодёжи в науке, которую должно оказывать государство.

Он также отметил, что такие гранты и программы поддержки инноваций должны быть и на уровне Правительства РФ. Медведев также подчеркнул, что основная работа по развитию новых исследовательских проектов должна вестись бизнес-сообществом.

Отметим, что учреждено три премии Президента по 2,5 миллиона рублей каждая. Премия Президента в области науки и инноваций для молодых учёных присуждается гражданам России за значительный вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность в целях стимулирования дальнейших исследований лауреатов указанной премии, создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений, говорится в Указе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей