Новости партнеров
В России и мире

В Брюсселе продолжают работу над документом по урегулированию конфликта в Южной Осетии

13.08.2008 17:14|ПсковКомментариев: 0

Главы внешнеполитических ведомств Евросоюза одобрили документ по урегулированию конфликта в Южной Осетии, подписанный Россией и Грузией/

В Брюсселе идет заседание министров иностранных дел стран Евросоюза по обсуждению документа об урегулированию конфликта в зоне грузино-осетинского конфликта.

Накануне документ был подписан президентами России, Грузии и Франции при посредничестве последнего.

Заседание в Брюсселе началось с опозданием на полтора часа. Ряд глав внешнеполитических ведомств, в частности, Латвии, Литвы и Эстонии, требовали принять жесткую резолюцию в отношении r России.

С докладом выступил глава МИД председательствующий в ЕС Франции Бернар Кушнер.

Главы внешнеполитических ведомств стран –членов ЕС одобрили документ, подписанный Россией и Грузией. Теперь им предстоит выработать документ, имеющий юридическую силу.

Выступая перед журналистами Бернар Кушнер заявил, что ЕС готово участвовать в урегулировании конфликта, в том числе, непосредственно на территории Южной Осетии.

Число погибших российских миротворцев достигло 74 человека, еще 19 считается пропавшими без вести. 171 миротворец получили ранения. Среди погибших – пскович старший лейтенант Сергей Шевелев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей