Новости партнеров
В России и мире

Обвиняемая по «новгородскому делу» Антонина Федорова объявлена в федеральный розыск

18.08.2008 14:42|ПсковКомментариев: 32

18 августа правоохранительные органы объявили в федеральный розыск Антонину Федорову (Мартынову), обвиняемую в покушении на двухлетнюю дочь Алису.

Как сообщил РИА «Новости» представитель УВД по Новгородской области, «региональный розыск, в котором Федорова (Мартынова) находилась с 7 августа, ничего не дал. Видимо, обвиняемая находится за пределами области. В понедельник она объявлена в федеральный розыск».

Находившаяся на лестничной клетке третьего этажа одного из жилых домов в Великом Новгороде Алиса Федорова, которой было два года семь месяцев, 26 февраля прошлого года упала в пролет и получила травмы средней тяжести.

По мнению следствия установило, что девочку сбросила 21-летняя мать, которая хотела инсценировать несчастный случай. В апреле текущего года Антонине Федоровой (Мартыновой) было предъявлено обвинение по статье 105, часть 2, пункт «в», через статью 30, часть 3, УК РФ (покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Антонина Федорова настаивает на том, что с ее дочерью произошел несчастный случай.

Коллегия присяжных заседателей Новгородского облсуда 24 июля признала женщину виновной с указанием на то, что она не заслуживает снисхождения.

28 и 29 июля Антонина Федорова не явилась на процесс, в связи с чем суд вынес решение о ее розыске и аресте и приостановил рассмотрение дела.

28 июля отец Алисы Павел Федоров обратился в правоохранительные органы с заявлением о похищении ребенка, по его обращению проводится проверка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей