Новости партнеров
В России и мире

Президента Саакашвили больше нет – Дмитрий Медведев

03.09.2008 11:11|ПсковКомментариев: 0

«Политическим трупом» назвал президент России Дмитрий Медведев президента Грузии Михаила Саакашвили в интервью итальянским СМИ, которое транслировал телеканал «Вести».

Российский президент подчеркнул, что Россия готова к обсуждению проблемы грузино-осетинского конфликта, но важно, чтобы международное сообщество помнило, «кто начал агрессию (против Южной Осетии), кто несет ответственность за гибель людей и какую цену пришлось за это заплатить».

Кроме того, Дмитрий Медведев назвал «фантомными болями» озабоченность ряда Балтийских стран по поводу якобы имеющейся угрозы со стороны России. «Мы не будем отвечать ни на чьи озабоченности. Мы хотели бы ответить на свои озабоченности о расширении НАТО и появлении нового количества вооружений вокруг России», — сказал он.

Медведев, отвечая на вопрос о возможном исключении России из «большой восьмерки», заявил, что она без РФ практически недееспособна, потому что G8 не в состоянии принять какие-то важные решения, если таковые не отражают мнение всех ведущих политических игроков. Россия не боится исключения из «большой восьмерки», «мы нужны друг другу», сказал президент России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей