Новости партнеров
В России и мире

Сенаторы одобрили закон о регулировании ситуации на рынке труда

22.12.2008 12:20|ПсковКомментариев: 0

Совет Федерации одобрил закон, дающий возможность правительству РФ разрабатывать и реализовывать дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда.

Сенаторы внесли изменения в действующий закон «О занятости населения в РФ», и правительство будет вправе осуществлять резервирование в составе федерального бюджета бюджетных ассигнований, которые будут использоваться в порядке, определяемым правительством РФ.

Закон также устанавливает обязанность работодателя в письменной форме сообщать в органы службы занятости в течение трех рабочих дней информацию о принятых решениях по введению режима неполного рабочего дня (смены) или неполной рабочей недели, а также о приостановке производства.

Для повышения уровня социальной защищенности работников, увольняющихся по собственному желанию, закон изменяет размер и сроки выплаты пособия по безработице и стипендий таким гражданам.

Увольняемым по собственному желанию предлагается выплачивать пособие по безработице аналогичное пособию гражданам, уволенным по сокращению численности или штата, либо в связи с ликвидацией организации, то есть в процентном отношении к среднему заработку, но не выше максимальной величины пособия по безработице с периодом выплаты в течение 12 месяцев.

Источник: Интерфакс
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей