Новости партнеров
В России и мире

За последние пять лет количество детей, взятых в российские семьи, увеличилось в 11 раз - Путин

06.04.2009 14:20|ПсковКомментариев: 0

Количество российских граждан, которые усыновляют детей в последние годы, в два раза больше, чем иностранных. Об этом сообщил в понедельник премьер-министр РФ Владимир Путин.

«За последние четыре-пять лет количество детей, взятых в семьи, увеличилось в 11 раз. Количество российских граждан, которые усыновляют детей, в два раза больше, чем количество иностранных», - сказал премьер, отвечая на вопросы депутатов Госдумы.

Отметим, за два месяца 2009 года в Псковской области устроены на различные формы семейного воспитания 87 детей, оставшихся без попечения родителей. Из переданных в семьи детей 9 усыновлены: 6 - российскими и 3 - иностранными гражданами. Также 71 ребенок передан под опеку, 4 - в приемные семьи и 3 - в патронатные семьи.

Таким образом, по данным на 1 марта 2009 года, в семьях воспитываются 2 450 из 4 100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на учете органов опеки и попечительства Псковской области, то есть 59,7%.

Из них 2 046 - воспитываются в семьях опекунов (попечителей), 81 ребенок - в 41 приемной семье, 314 детей, потерявших попечение родителей, переданы на воспитание в 220 патронатных семей.

Отметим, в регионе принят областной закон «Об оплате труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемной семье», который увеличил размер оплаты труда приемных родителей до 4 тыс. рублей за одного ребенка, принятого в приемную семью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей