Новости партнеров
В России и мире

C сегодняшнего дня в России вступает в силу закон о домашнем аресте

10.01.2010 12:45|ПсковКомментариев: 11

С сегодняшнего дня, 10 января, в России начинают действовать меры наказания, не связанные с лишением свободы в колонии - домашний арест, запрет на смену места жительства, места работы или учебы. Как сообщает «Первый канал», эти меры будут применяться к тем, кто совершил преступления небольшой или средней тяжести. К таким относится, например, мелкая кража.

Назначаться новое наказание будет на срок от двух до четырех месяцев. По словам экспертов, новая мера даст шанс исправиться тем, кто совершил преступление впервые и не позволит им попасть под влияние криминальной среды. Кроме того, нововведение поможет существенно разгрузить тюрьмы и снизит расходы на их содержание.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением в действие положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации о наказании в виде ограничения свободы» 29 декабря 2009 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей