Новости партнеров
В России и мире

Гособоронзаказ получат конкурентоспособные предприятия - Владимир Путин

17.02.2010 11:25|ПсковКомментариев: 2

Гособоронзаказ должны выполнять предприятия, чья продукция является современной и конкурентоспособной. Как сообщает РИА Новости, об этом во вторник, 16 февраля заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по приоритетным направлениям госпрограммы вооружения на 2011-2020 годы.

«Предпочтение в ходе распределения заказов будет отдано как раз тем предприятиям, которые будут в состоянии выпускать по-настоящему конкурентоспособную и по боевой мощности, и по дальности, и по защищенности продукцию», - сказал премьер.

В этой связи глава правительства предложил рассмотреть проект новой федеральной целевой программы по развитию оборонно-промышленного комплекса. По словам Путина, государственная программа вооружения призвана задать долгосрочные ориентиры для развития ОПК.

«Это должно позволить нашим предприятиям выйти на соответствующую модернизацию, о которой мы в последние месяцы достаточно активно говорим - провели целую серию совещаний по этим вопросам, - а министерство обороны должно задать соответствующие технические параметры», - сказал он.

«Именно под эти параметры мы должны обеспечить технологическое оснащение нашего оборонно-промышленного комплекса», - сообщил глава правительства.

Государственная программа вооружения на 2011-2020 годы должна быть принята в марте этого года. Как ранее сообщил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров, главная цель программы - создать современные Вооруженные силы - мобильные, оснащенные новыми образцами вооружения и военной техники, способные адекватно реагировать на любые вызовы и угрозы для России.

В этом году гособоронзаказ увеличен на 8,5% и составляет 1,175 триллиона рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей