Новости партнеров
В России и мире

Минздравсоцразвития РФ готов взять в свое ведение медицинскую часть работы вытрезвителей

26.02.2010 15:45|ПсковКомментариев: 0

Минздравсоцразвития РФ совместно с МВД в течение полугода должны отработать вопрос передачи медвытрезвителей в ведение органов здравоохранения, сообщила министр Татьяна Голикова.

«Мы запросили соответствующую информацию в МВД относительно структуры, штатов, расположения, финансирования и так далее. Если говорить о нас, мы готовы принять медвытрезвители, что касается наркологический помощи, но не то, что касается правоохранительных функций, потому что наше ведомство отвечает за здравоохранение», - сказала Т.Голикова в пятницу, пишет «Интерфакс».

По ее словам, в ведение органов здравоохранения может отойти только медицинская часть работы вытрезвителей.

Т.Голикова также отметила, что прикомандирование людей в погонах к гражданскому ведомству - сложная тема: «Здесь нужно отдельно решать вопрос с МВД».

17 февраля президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, направленный на реформирование МВД. В документе президент, в частности, поставил задачу в шестимесячный срок подготовить предложения «о передаче медицинских вытрезвителей при органах внутренних дел РФ в ведение органов управления здравоохранением».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей