Новости партнеров
В России и мире

Россия перейдет на «летнее» время в ночь на 28 марта

22.03.2010 13:40|ПсковКомментариев: 7

В ночь на воскресение, 28 марта, Россия перейдет на летнее время. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, стрелки часов будут переведены на час вперед в 2.00.

«В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством РФ, на период с 28 марта 2010 года по 31 октября 2010 года в стране устанавливается «летнее» время», - говорится в сообщении ведомства.

Пять регионов России - Кемеровская и Самарская области, Удмуртия, Камчатка и Чукотка - не будут переходить на «летнее время». Напомним, что в соответствии с постановлениями российского правительства, эти субъекты РФ перейдут в другие часовые пояса. Так, Удмуртия и Самарская область 28 марта перейдут на московское время, и часовой пояс, который как раз составляют только эти два региона, перестанет существовать. Исчезнет также самый восточный российский часовой пояс: Чукотка и Камчатка (сейчас на девять часов опережают Москву) перейдут на Магаданское время (плюс восемь часов).

На час к московскому времени приблизится и Кемеровская область - она последней из регионов Западной Сибири перейдет в часовой пояс, опережающий столицу на три часа.

Напомним, что рассмотреть возможность сокращения числа часовых поясов в России предложил президент РФ Дмитрий Медведев в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию в ноябре прошлого года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей