Новости партнеров
В России и мире

Россия может вступить в ВТО до конца года

15.04.2010 10:48|ПсковКомментариев: 0

Россия может рассчитывать на вступление в ВТО до конца текущего года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого вице-премьера России Игоря Шувалова. 

«Россия может рассчитывать завершить все процедуры к концу этого года. Мы получили очень хорошую поддержку со стороны Евросоюза и позитивные сигналы от администрации США. Если США обеспечат аналогичный уровень поддержки, это займет несколько месяцев», – сказал Шувалов.

Отвечая на вопросы журналистов по итогам встречи с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, Шувалов отметил, что Россия в рамках Таможенного союза намерена вступить в ВТО одновременно с Казахстаном и Белоруссией, причем на равных условиях.

«Еврокомиссия не испытывает скептицизма к идее Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии, поскольку Евросоюз, в свою очередь, также является таможенным союзом», - подчеркнул Шувалов, добавив, что «остается в силе принятое в 2005 году решение о создании единого экономического пространства Россия – ЕС, просто его условия будут распространяться также на Казахстан и Белоруссию».

Решение об особенностях вступления трех государств Таможенного Союза в ВТО будет приниматься президентами России, Казахстана и Белоруссии 5 июля на саммите в Астане, добавил первый вице-премьер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей