Новости партнеров
В России и мире

Россия намерена заключить с США договор по вопросам международного усыновления

15.04.2010 19:46|ПсковКомментариев: 0

Российско-американская встреча по проблеме усыновления детей из России пройдет в Москве в ближайшие дни. Как сообщают РИА Новости, об этом сказал на брифинге в официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко. Участие во встрече примут представители министерств образования и науки, юстиции, генпрокуратуры, комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, а также Аппарата уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ.

По словам дипломата, российская сторона намерены поставить на предстоящей встрече принципиальный вопрос - о необходимости незамедлительного заключения с США двустороннего договора по вопросам международного усыновления.

Вопрос, связанный с усыновлением российских детей американскими родителями, с новой силой начал обсуждаться после недавнего инцидента, когда американская мама самолетом отправила в Москву семилетнего приемного сына Артема Савельева, снабдив его запиской, в которой написала, что мальчик ей больше не нужен. Министр иностранных дел Сергей Лавров после этого заявил о возможном прекращении усыновления российских детей гражданами США.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей