Новости партнеров
В России и мире

Владимир Путин: Расходы на помощь семьям с детьми неприкосновенны

23.04.2010 18:40|ПсковКомментариев: 0

Несмотря на дефицит бюджета, расходование средств на детские пособия и материнский капитал сокращаться не будет. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума совета по нацпроектам и демографической политике.

Владимир Путин отметил, что российское правительство поможет молодым семьям преодолеть страхи перед материальными трудностями. «Наша задача - сделать так, чтобы появление детей открывало перед семьей новые возможности и перспективы, а не ставило родителей перед сложными, порой трудноразрешимыми проблемами», - сказал премьер.

Он напомнил, что, начиная с 2007 года, ежегодная рождаемость в России стабильно превышает 1,5 миллиона человек. «В 2007 году родились 1,6 миллиона детей, в 2008 году - 1,7 миллиона, в 2009 году - 1,76 миллиона детей, то есть динамика положительная», - отметил Владимир Путин.

В то же время смертность, по его словам, также стабильно снижается четвертый год подряд. Продолжительность жизни достигла 69 лет, а в прошлом году численность населения страны не только не сократилась, но даже немного выросла. «Ожидаемая продолжительность жизни должна достигнуть 71 года. И для этого мы задействуем все имеющиеся в нашем распоряжении инструменты, будем создавать условия для укрепления ценностей материнства и детства, добиваться дальнейшего снижения смертности», - сказал Владимир Путин.

Кроме того, по словам премьера, из федерального бюджета выделено 908 млн рублей на строительство 17 медицинских учреждений в субъектах РФ. При этом Владимир Путин подчеркнул, что, безусловно, будет продолжена реализация таких программ нацпроекта «Здоровье», как охрана здоровья матерей и новорожденных, борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими и инфекционными заболеваниями, улучшение помощи пострадавшим при ДТП и повышение доступности высоких медицинских технологий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей