Новости партнеров
В России и мире

Единороссы намерены заменить губернаторов двух регионов

04.05.2010 15:25|ПсковКомментариев: 17

Партия «Единая Россия» предложила президенту кандидатуры на посты глав Оренбургской и Ростовской областей. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии, действующие губернаторы в списках «Единой России» не значатся.

На должность губернатора Оренбургской области единороссы предложили кандидатуры мэра Орска Юрия Берга, председателя правительства - первого вице-губернатора Оренбургской области Сергея Грачева, главного федерального инспектора в Оренбургской области Игоря Удовиченко. В настоящее время регионом руководит Алексей Чернышев. Он является губернатором уже более десяти лет. Чернышев возглавил регион в декабре 1999 года. Спустя четыре года он был переизбран на пост губернатора, а в июне 2005 года Законодательное собрание области переназначило его на эту должность по представлению президента РФ. Срок полномочий Чернышева истекает в июне этого года.

На должность главы администрации Ростовской области партия предлагает кандидатуры главы Ленинского муниципального района Московской области Василия Голубева, первого заместителя губернатора Ростовской области Сергея Назарова, мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева. Ростовской областью с октября 1991 года руководит Владимир Чуб. В 1996 и 2001 годах он переизбирался на пост губернатора, а в июне 2005 года был вновь наделен полномочиями главы региона по представлению президента РФ. Нынешний губернаторский срок Чуба, четвертый по счету, заканчивается в июне этого года.

Напомним, президент России провозгласил курс на омоложение губернаторского корпуса, после чего свои посты покинули ряд «тяжеловесов» российской региональной политики.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей