Новости партнеров
В России и мире

В Турции погибли 16 российских туристов

25.05.2010 10:33|ПсковКомментариев: 35

Во вторник, 25 мая, в турецком городе Анталья произошла авария, в результате которой погибли 16 российских туристов и 25 - получили травмы различной степени тяжести. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсула РФ на турецком курорте Мирджалола Хусанова, ДТП произошло около 5.30 местного времени в уезде Аксу. Автобус с группой российских туристов, следовавший из курорта Аланья в туристический центр Памуккале, упал с 15-метровой высоты в реку Аксу.

По словам Мирджалола Хусанова, через считанные минуты к месту аварии прибыли машины скорой помощи, и пострадавшим была оказана неотложная медицинская помощь. Раненые были  доставлены в медицинские учреждения. К месту аварии также выехали заместитель губернатора Антальи, руководитель местного департамента здравоохранения, сотрудники генконсульства.

Начат процесс установления личностей погибших и пострадавших. Ведется расследование происшествия. По предварительным данным, водитель автобуса уснул за рулем.

Отметим, что наиболее опасной страной для любителей автобусного туризма считается Египет, где регулярно происходят крупные аварии. Однако и в Турции несоблюдение водителями элементарных правил безопасности нередко приводит к трагическим последствиям, сообщает РБК.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей