Новости партнеров
В России и мире

Пострадавших в ДТП российских туристов доставили в Москву

27.05.2010 11:40|ПсковКомментариев: 0

В Москву доставили российских туристов, пострадавших в ДТП в Турции. Как сообщает «Лента.ру», рано утром самолет Ил-76 МЧС России с россиянами на борту  совершил посадку в аэропорту Домодедово.  

По словам главного врача полевого госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Валерия Шабанова, все доставленные в столицу российские туристы перенесли перелет нормально, ухудшения состояния нет. У пострадавших в основном травмы позвоночника, черепно-мозговые травмы и травмы конечностей

По прибытии в Москву их на машинах «Скорой помощи» доставили в федеральные клиники: 2 пострадавших - в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, 5 - в Федеральный медико-биологический центр имени Бурназяна и клиническую больницу номер 83, 3 - в НИИ имени Вишневского, 3 - в НИИ имени Склифосовского, 6- в ЦИТО имени Приорова. Трое детей госпитализированы в детскую клиническую больницу номер 9.

Еще двое россиян, пострадавших в результате автокатастрофы, остаются в турецких больницах. Вадим Даниленко из Ростова и Наталья Чумак из Челябинска находятся в крайне тяжелом состоянии и пока не могут быть транспортированы в Россию. Руководитель оперативной группы МЧС в Турции Игорь Якеревич сообщил, что в Турции помощь российским гражданам была оказана в полном объеме и своевременно.

Напомним, что рано утром 25 мая автобус с туристами из России, направлявшимися из Антальи на экскурсию в Памуккале, врезался в ограждение моста и упал с 15-метровой высоты. По уточненным данным, погибли 15 человек, из них 13 россиян. Еще 26 получили ранения. Всего в автобусе в момент происшествия находился 41 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей