Новости партнеров
В России и мире

Президент России планирует учредить премию для молодых деятелей культуры

13.06.2010 12:53|ПсковКомментариев: 0

Президент РФ Дмитрий Медведев планирует учредить премию для молодых деятелей культуры и искусства. Как сообщает РИА Новости, об этом глава государства заявил, выступая 12 июня на церемонии вручения Государственных премий РФ в Кремле.

Президент отметил, что уже два года вручаются отдельные премии для молодых ученых. «Уверен, что среди молодых деятелей культуры, талантливых людей немало тех, кто заслуживает внимания и поощрения. Мы обязательно сделаем и соответствующую премию для молодых представителей культуры», - сказал он.

Отметим, что 12 июня, в День России, Дмитрий Медведев вручил Государственные премии 2009 года лучшим представителям отечественной науки и искусства. За вклад в развитие российского образования и воспитание талантливых музыкантов госпремии удостоен директор Санкт-Петербургского хорового училища имени М.Глинки Сергей Дзевановский; за выдающийся вклад в развитие отечественной культуры - поэт Евгений Евтушенко; за вклад в развитие и пропаганду отечественного музыкального искусства - пианист Денис Мацуев. Госпремии в области науки и технологий присуждены физикам Николаю Винокурову и Владиславу Панченко, нейрохирургу Александру Потапову, онкологу Валерию Чиссову, химику Валентину Пармону.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей