Новости партнеров
В России и мире

Россия в рейтинге лучших стран мира занимает 51 место

17.08.2010 17:45|ПсковКомментариев: 8

Россия в рейтинге лучших стран мира занимает 51 место. Как сообщает РИА Новости, рейтинг ста лучших стран мира составил американский общественно-политический журнал Newsweek. 100 стран сравнивались по пяти позициям: образование, здравоохранение, качество жизни, динамичность развития экономики и политическая обстановка.

Самой лучшей страной в мире признана Финляндия. Кроме нее в тройку лидеров вошли Швейцария и Швеция. В первой десятке также находятся Австралия, Люксембург, Норвегия, Канада, Нидерланды, Япония и Дания.

Тремя худшими странами признаны Нигерия, Камерун и Буркина-Фасо - они заняли нижние строчки рейтинга.

Россия в рейтинге журнала Newsweek заняла 51 место, обойдя Белоруссию (56 строчка), но уступив Украине, которая находится на 49 месте. США заняли в списке 11 строчку, Германия - 12, Великобритания - 14, а Франция - 16 строчку.

Россию подвели здравоохранение и политическая обстановка. Если по уровню образования Newsweek поставил РФ на 31 место, по динамичности развития экономики - на 36 место, по качеству жизни - на 50-е, то по уровню здравоохранения и политической обстановке - лишь на 75-е место.

По мнению журнала, самая лучшая система образования в Финляндии, система здравоохранения - в Японии, качество жизни - в Норвегии. По динамичности развития экономики лидирует в рейтинге Сингапур, а по политической обстановке - Швеция.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей