Новости партнеров
В России и мире

В Витебске (Республика Беларусь) запретили ночную продажу алкоголя

09.09.2010 14:33|ПсковКомментариев: 9

В Витебске (Республика Беларусь) запретили ночную продажу алкоголя. Как сообщает сайт Витебского областного исполнительного комитета, соответствующее решение принял Витебский горисполком, удовлетворив «просьбы горожан о запрете ночной торговли водкой и пивом». Решение местных властей об ограничении продажи алкогольных напитков вступило в силу.

Отныне в областном центре запрещена продажа водки и пива в период с 23 до 8 часов в круглосуточно работающих магазинах. Правда, в последнее время число таких магазинов сократилось с восьми до трех. Кроме того, в одном из оставшихся магазинов с 23 часов до 8 запрещается реализация алкогольных напитков и пива, в двух других - реализация водки по фиксированным ценам и пива.

Комментируя принятое решение, заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Владимир Пранько отметил, что его принятие было обусловлено многочисленными обращениями жителей прилегающих к ночным магазинам домов в правоохранительные органы, горисполком и облисполком с просьбами запретить реализацию спиртного в ночное время. Например, только в ночь с 14 на 15 августа в УВД поступило более 600 звонков от жителей с жалобами на лиц, распивающих спиртные напитки в общественных местах. Вместе с тем, статистика правонарушений свидетельствует о снижении количества уголовных дел, возбужденных в отношении лиц, совершивших противозаконные действия в состоянии алкогольного опьянения. По данным УВД, на долю таких дел приходится около 30%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей