Новости партнеров
В России и мире

Россия пробилась в финальную часть ЧМ по футболу среди бомжей

25.09.2010 15:40|ПсковКомментариев: 13

На проходящем в Рио-де-Жанейро чемпионате мира по футболу среди бездомных сборная Россия, обыграв команду Ирландии со счетом 8:4, сумела выйти в финальную часть турнира. Теперь в числе восьмерки сильнейших россияне будут бороться за то, чтобы занять более высокое место, сообщает «Газета.Ru». Правда, пока старт в финальной стадии получается не совсем удачным. Команда из России вечером в пятницу проиграла Мексике 0:5.

По словам основателя чемпионата мира среди бездомных, президента турнира шотландца Мела Янга, турнир «удался и как социальный проект, и как спортивное состязание, в котором участники показывают настоящий пример честной и корректной борьбы». «Спорт доказал свою эффективность как инструмент социальной адаптации, - говорит Янг.  - После участия в чемпионате бездомные по-другому начинают смотреть на мир, а более 70% игроков впоследствии меняют свой социальный статус».

Мел Янг придумал чемпионат мира для бездомных восемь лет назад, когда, будучи на одном из международных форумов, посвященном проблемам бездомных, он осознал, что к самим-то бездомным подобные мероприятия не относятяся.

Отметим, что игры чемпионата мира среди бездомных проводятся в формате «четыре на четыре» в два тайма по семь минут на площадке с синтетическим покрытием размером 22 на 16 метров

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей