Новости партнеров
В России и мире

Супруги Путины приняли участие во Всероссийской переписи населения

17.10.2010 10:15|ПсковКомментариев: 28

16 октября Владимир Путин с супругой приняли участие во Всероссийской переписи населения. Переписчица приехала в подмосковную резиденцию премьера вечером. Как сообщает РИА Новости, во время детального опроса Путин рассказал, что родился 7 октября 1952 года в Ленинграде, и ему исполнилось полных 58 лет. Затем он ответил и на другие вопросы переписчицы: «Женат, гражданин РФ, русский». Источником средств существования премьер назвал свою трудовую деятельность. «Других источников у меня нет», - сказал он.

Завершив опрос Владимира Путина, переписчица обратилась с теми же вопросами к его супруге. Людмила Александровна рассказала, что родилась 6 января 1958 года, замужем, имеет российское гражданство, по национальности - русская, образование высшее. На вопрос «Какими языками владеете?» перечислила: «Немецким, испанским, французским». «Нескромно», - с улыбкой заметил премьер, указавший в переписном листе, что владеет лишь одним иностранным языком - немецким.

Завершив свою работу, переписчица поблагодарила премьера и его супругу за участие во Всероссийской переписи населения и вручила им по памятной ленточке.

Днем с сотрудницей службы переписи пообщался и Дмитрий Медведев, который в годы учебы в аспирантуре тоже работал переписчиком. Как сообщает «Радио Маяк», после он даже оставил запись в своем микроблоге в «Твиттере». Президент написал, что перепись населения это база социальной политики.

Напомним, что Всероссийская перепись населения стартовала 14 октября. Помимо возраста, семейного состояния, образования, количества детей, национальной принадлежности, владения языками, места жительства, жилищных условий, благоустройства помещений, занятости и миграции, в переписных листах есть вопрос об источниках дохода, а по просьбе экологов включен даже вопрос о способах удаления бытовых отходов. Новым в переписном листе стал вопрос о доступе в интернет и о телекоммуникациях.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей