Новости партнеров
В России и мире

Обеспечение жильем ветеранов войны станет критерием оценки работы губернаторов - президент РФ

29.10.2010 15:17|ПсковКомментариев: 9

При оценке работы губернаторов президент РФ Дмитрий Медведев намерен учитывать то, как они справились с задачей обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, пишет «Интерфакс».

В пятницу на видео-конференции по вопросам исполнения поручений главы государства президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что держит на особом контроле вопрос об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

«Этот вопрос я держу на особом контроле, вы помните нормы, которые действуют: все ветераны, которые встали на учет до 1 марта 2005 года жилье получили. Но по итогам заседания оргкомитета "Победа" в апреле этого года я дал задание выделить квартиры ветеранам, вставшим на учет позже, после 1 марта 2005 года, и оно должно быть выполнено до 1 октября 2011 года», - сказал Д.Медведев.

Он отметил, что священная обязанность властей обеспечить жильем ветеранов Великой Отечественной войны в названные сроки. «Поэтому, если в результате кто-то не сможет что-то сделать, это будет очень плохим сигналом, и я буду оценивать работу соответствующего губернатора, принимая во внимание и то, насколько он сумел справиться с этой достаточно сложной, но тем не менее, вполне решаемой задачей», - сказал Д.Медведев на совещании по исполнению поручений президента, проходившем в режиме видео-конференции.

Президент призвал участников видео-конференции «собраться», искать дополнительные возможности, покрывать кассовые разрывы.

«Надо, чтобы все было сделано в срок», - сказал Д.Медведев, призвав решать и проблемы, обозначенные в докладе главы Минрегина Виктора Басаргина по вопросам обеспечения жильем ветеранов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей