Новости партнеров
В России и мире

Путин назвал три способа повышения доходов российского учительства

16.12.2010 13:08|ПсковКомментариев: 28

Премьер-министр РФ Владимир Путин согласен с тем, что учителя в России получают мало. Об этом он заявил во время традиционного прямого разговора с гражданами страны, котороый транслируется национальными теле и радиоканалами.

По мнению Путина, изменить ситуацию можно тремя способами. «Первое, это повышать доходы учителей, повышать уровень заработной платы», - отметил глава российского Правительства. «Второе, структурировать сеть школ, - продолжил Путин. Но это не значит все сокращать и закрывать. Ничего резкого, чтоб наносило ущерб, предпринимать нельзя».

«Третье, это переход на новые формы оплаты труда. Средства должны отдаваться напрямую учебному заведению, чтоб оно само принимало решения по оптимизации расходов, чтобы высвободившиеся средства направить на повышение зарплаты», - считает Владимир Путин.

Отметим, за два дня до «горячей линии» с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в специальный центр поступило 83 тысячи sms-сообщений, более 254 тысяч телефонных звонков и 23,5 тысячи сообщений на специальный сайт, сообщил журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей