Новости партнеров
В России и мире

У граждан России осталась неделя, чтобы внести предложения по изменению законопроекта «Об образовании» в интернете

24.01.2011 10:21|ПсковКомментариев: 9

1 февраля будет закрыто обсуждение проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» на сайте http://zakonoproekt2010.ru/, где ранее обсуждался законопроект «О полиции».

Напомним, на общественное обсуждение законопроект «Об образовании», как и «О полиции», был вынесен по решению президента России Дмитрия Медведева. Обсуждение на сайте было открыто 1 декабря в 12.00. В это же время 1 февраля обсуждение будет закрыто.

Его организует специальная комиссия для рассмотрения замечаний и предложений, поступивших  в ходе обсуждения проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Подготовка нового федерального закона, который бы комплексно регулировал отношения в сфере образования по всем уровням (дошкольное, общее и профессиональное образование), была запланирована как одно из завершающих (итоговых) мероприятий комплекса мероприятий по реализации приоритетных направлений развития образовательной системы Российской Федерации на период до 2010 года, одобренных правительством Российской Федерации в декабре 2004 года.

В мае 2010 г. на официальном сайте Минобрнауки России для всеобщего ознакомления, представления замечаний и предложений была размещена одобренная рабочей группой по разработке данного законопроекта рабочая версия текста проекта федерального закона.

Размещенные на сайте Министерства материалы законопроекта вызвали большой интерес как у профессионального  сообщества (образовательных учреждений, научных организаций, общественных объединений), так и у обычных граждан.

Мероприятия по общественному обсуждению законопроекта были начаты в сентябре текущего года: проведены парламентские слушания в Совете Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, слушания по проекту федерального закона в Общественной палате Российской Федерации; Российским союзом ректоров была организована Научно-практическая конференция «Современные подходы к формированию законодательных основ образования».

В настоящее время текст проекта закона доработан на основе поступивших замечаний и предложений - всего поступило более 1000 поправок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей