Новости партнеров
В России и мире

Медведев: Россия против ограничения свободы в интернете

26.01.2011 22:15|ПсковКомментариев: 19
Россия не поддержит инициативы, направленные на ограничение свободы в интернете, заявил президент Дмитрий Медведев на всемирном экономическом форуме в Давосе, пишут «Ведомости».

«Всеобщая связанность должна быть драйвером всеобщего экономического роста. Поэтому Россия не будет поддерживать никакие инициативы связанные с ограничениями свободы в интернете», -сказалон. 

«Но и свобода эта должна учитывать нормы морали и нравственности», - добавил глава государства.

Медведев отметил, что ограничение свободы интернета или распространения инноваций «приведет мир к стагнации» и подчеркнул, что «ни одно национальное правительство не может претендовать на влияние на интернет-сообщества».

Отвечая на вопрос, Медведев выступил в защиту сайта компромата Wikileaks: «Ни одна тайна не может быть гарантирована. Wikileaks должен оздоровить международные отношения - для них это будет позитивным». «Из того, что я прочитал о России, нового я не прочитал ничего. Периодически я думал, что написанное скачено с общеполитических сайтов в интернете. Если это кого и задело, то не нас, мы ребята крепкие», - поделился Медведев личным впечатлением от сайта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей