Новости партнеров
В России и мире

Президент РФ подписал указ об общественном обсуждении проектов законов

09.02.2011 17:08|ПсковКомментариев: 11

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ «Об общественном обсуждении проектов федеральных конституционных законов и федеральных законов», сообщает пресс-служба главы государства в среду.

Президент РФ установил, что «проекты федеральных конституционных законов и федеральных законов, затрагивающих основные направления государственной политики в области социально-экономического развития Российской Федерации, по решению президента Российской Федерации могут быть вынесены на общественное обсуждение».

Согласно указу, федеральные государственные органы, разработавшие законопроект (принимавшие участие в его разработке), вынесенный на общественное обсуждение, должны «размещать в сети Интернет на своих официальных или специально созданных сайтах тексты законопроекта, пояснительной записки и финансово-экономического обоснования к нему, а также информацию о порядке направления гражданами на соответствующий сайт замечаний и предложений по законопроекту с указанием времени, в течение которого будет проводиться его общественное обсуждение».

Гражданам, принимающим участие в общественном обсуждении законопроекта, должна быть обеспечена возможность ознакомиться с поступившими на соответствующий сайт замечаниями и предложениями по законопроекту.

Указом установлено, что по истечении 90 дней со дня завершения общественного обсуждения законопроекта федеральные госорганы будут представлять главе государства доклад о результатах его обсуждения.

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей