Новости партнеров
В России и мире

Бывшего замдиректора ПЭМЗа могут «сослать с Камчатки»

10.02.2011 09:53|ПсковКомментариев: 11

Бывший заместитель директора Псковского электромашиностроительного завода Алексей Кузьмицкий, с 2007 года занимающий должность губернатора Камчатского края, может лишиться своего высокого поста.

Как сообщает деловая газета «Ведомости», Кузьмицкого могут «сослать с Камчатки» после визита в регион президента и премьер-министра, причем, уже в ближайшее время. По версии издания, в вину губернатору ставят неэффективное управление и громкие скандалы.

«44-летний выпускник Северо-Западной академии госслужбы сделал карьеру в Петербурге и возглавил регион в 2007 году. К Кузьмицкому накопилось много претензий, регион слабо управляется, фактически находится в режиме ручного управления из Москвы, объясняют собеседники «Ведомостей». На это обращал внимание губернатора президент Дмитрий Медведев во время своей осенней поездки на Камчатку, обсуждая ликвидацию последствий весеннего землетрясения: «Нужно, чтобы и вы, и мэр города, и руководители муниципальных образований активно работали, чтобы не получалось так, что работа начинается после приезда федеральных начальников», - сообщает издание.

Лидер краевых единороссов и председатель заксобрания Борис Невзоров знает, что пошли слухи об отставке губернатора, но не считает нужным их комментировать. И не считает ситуацию драматичной.

По мнению политолога Евгения Минченко, Кремль в преддверии федеральных выборов обязан сменить слабых руководителей регионов, чтобы они не испортили результаты «Единой России» и президенту.

Напомним, что Алексей Кузьмицкий в 1990-е годы работал в Пскове. Он был коммерческим директором малого предприятия «Авто-Нова», инженером по снабжению в ТОО «ПДП», коммерческим директором строительной фирмы «Ева» и заместителем директора Псковского электромашиностроительного завода.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей