Новости партнеров
В России и мире

Задержаны двое подозреваемых в организации взрыва в минском метро

13.04.2011 13:37|ПсковКомментариев: 16

В ночь на среду сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией белорусского МВД были задержаны первые подозреваемые по уголовному делу о теракте в Минском метрополитене, сообщает МК.ru.

«Это два человека, с ними проводятся следственные действия, проведены первые допросы с участием адвокатов и получены первые показания», - сообщил заместитель генерального прокурора Андрей Швед.

Оба задержанных являются гражданами Белоруссии, уроженцами одного из областных центров, «они уже давно знакомы». Как сообщил представитель прокуратуры, согласно видеозаписи в минском метро, «с большой долей вероятности можно предположить, что один из задержанных является исполнителем» - это мужчина 1986 года рождения, ранее не судимый.

Представитель Генпрокуратуры заметил, что в настоящее время проверяется причастность задержанных к взрыву в Витебске в 2005 г. и теракту во время празднования Дня независимости в Минске 3 июля 2008 г. «Эта информация получена от самих подозреваемых, и ее надо проверять», - отметил А.Швед.

Напомним, взрыв в минском метрополитене произошел 11 апреля в 17.58 по местному времени (18.58 мск) у второго вагона на перроне, недалеко от выхода на пересадку на станцию «Купаловская» и в город на Октябрьскую площадь. В результате взрыва погибли 12 человек, 192 ранены. В частности, при теракте были ранены три гражданина России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 166 человек
Лента новостей