Новости партнеров
В России и мире

Среди подозреваемых в подготовке теракта в минском метро есть женщина

15.04.2011 08:08|ПсковКомментариев: 0

Среди подозреваемых в подготовке теракта в Минске есть женщина. Как сообщает Русская служба новостей, об этом заявил представитель Генпрокуратуры Белоруссии.

Он также напомнил, что задержаны пять человек, и отметил, что они находятся в статусе подозреваемых, двое заключены под стражу. Все подозреваемые моложе 25 лет. Ранее ни пол, ни возраст задержанных не были известны.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, объявляя накануне о раскрытии теракта в метро, уточнял, что подрывниками оказались рабочие из «конкретных трудовых коллективов».

«Кто токарями, кто слесарями», - говорил Лукашенко. Он также потребовал допросить тех представителей оппозиции, которые комментировали теракт, предположив, что они могут знать заказчиков преступления.

Взрыв на станции минского метро «Октябрьская» прогремел в понедельник в вечерний час пик. Погибли 12 человек, пострадали более 190. Среди пострадавших оказались пять россиян.

Генпрокуратура Белоруссии в четверг продемонстрировала журналистам видео с камер наблюдения в минском метро, снятое во время теракта и непосредственно перед ним, сообщает РИА «Новости».

На видео зафиксировано, как предполагаемый террорист прибыл на станцию «Октябрьская» и заложил под скамейку на перроне сумку со взрывным устройством. Затем он отошел на безопасное расстояние, вставил в уши беруши и привел в действие радиоуправляемый взрыватель. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей