Новости партнеров
В России и мире

В Удмуртии из-за взрывов боеприпасов эвакуированы около 28 тысяч человек

03.06.2011 08:58|ПсковКомментариев: 5

Около 28 тысяч человек эвакуированы в Удмуртии из-за взрывов боеприпасов в арсенале. Об этом сообщает официальный сайт ГУ МЧС по Удмуртской республике.

В настоящий момент интенсивность взрывов снизилась, при этом угрозы близлежащим населенным пунктам нет.

По сообщению «Интерфакса», с травмами различной степени тяжести за медицинской помощью обратились 28 человек. Восемь из них были госпитализированы, остальным медицинская помощь оказана амбулаторно. В зоне ЧП работают психологи.

Взрывы боеприпасов на 102-м арсенале Центрального военного округа начались из-за возгорания, произошедшего в одном из складов 2 июня около 23:10 по московскому времени. В районе инцидента был перекрыт участок Горьковской железной дороги и часть федеральной автотрассы Елабуга - Пермь.

Как сообщало ранее РИА «Новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, о взрывах снарядов для реактивных установок залпового огня «Град» в подземных хранилищах. В свою очередь, официальные лица Минобороны опровергли сам факт наличия подземных хранилищ в арсенале.

Пожар на складе боеприпасов стал уже вторым на территории России за последнее время, напоминает «Лента.Ру». 26 мая в Башкирии произошло возгорание на территории 99-го арсенала, в результате чего пострадали 12 человек и сгорели несколько десятков зданий в близлежащем поселке Урман.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей