Новости партнеров
В России и мире

Сайт американского Сената подвергся хакерской атаке

14.06.2011 08:35|ПсковКомментариев: 0

Сайт американского Сената подвергся  атаке хакеров.

Как заявил представитель Конгресса США, ответственный за безопасность, хакером не удалось овладеть какой-либо конфиденциальной информацией.

Он также сообщил о проведении расследования в связи со взломом сайта верхней палаты американского Конгресса, сообщает радио «Свобода».

В понедельник хакерская группа, называющая себя «Lulz Security», сообщила на своем сайте о проникновении во внутреннюю компьютерную сеть Сената США и разместила список файлов, похищенных с его серверов.

Группа также взяла на себя ответственность за несколько кибератак, совершенных в последнее время, включая взлом сайтов корпорации Sony и американской общественной телекомпании Public Broadcasting System.

Как сообщалось, 12 июня компьютерная сеть Международного валютного фонда (МВФ) подверглась атаке хакеров, пишет РБК. Киберпреступников интересовала информация об экономическом положении различных стран. Заполучить ее хакеры планировали с помощью шпионской программы. Вирус должен был работать в качестве электронного «инсайдера» в базе данных организации. В МФВ заявили, что скорее всего киберпреступники действовали в интересах правительства некоего государства, правда, какого именно, они не уточнили.

Вредоносный код удалось вовремя нейтрализовать, и работа системы МВФ «полностью восстановлена».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей