Новости партнеров
В России и мире

Федеральные законы будут публиковаться официально в интернете

23.06.2011 11:35|ПсковКомментариев: 0

В Госдуму внесен законопроект, изменяющий порядок официального опубликования текстов правовых актов. Как сообщает пресс-служба президента России, проект федерального закона направлен на совершенствование процесса официального опубликования текстов правовых актов.

Предлагается расширить перечень источников официального опубликования правовых актов, дополнив его официальным интернет-порталом правовой информации.

Официальный интернет-портал правовой информации введён в эксплуатацию в 2010 году. Он создан на основе современных информационных технологий, обеспечивающих выполнение требований к информационной безопасности.

«Официальное опубликование правовых актов в электронном виде позволит повысить оперативность и достоверность официальных публикаций правовых актов, обеспечить свободный доступ государственных и муниципальных органов, организаций, юридических и физических лиц к официальным текстам правовых актов», - сообщает пресс-служба главы государства.

В случае принятия закона официальным опубликованием федерального закона, помимо публикаций в печатных СМИ, будет считаться первая публикация полного текста в электронном виде на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru

На официальном интернет-портале правовой информации могут быть официально опубликованы правовые акты Правительства, других органов государственной власти РФ, законы и иные правовые акты субъектов РФ и муниципальные правовые акты в порядке, устанавливаемом Президентом.

К опубликованию в электронном виде правовых актов, подписываемых Президентом Российской Федерации, на официальном интернет-портале правовой информации планируется приступить с 1 октября 2011 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей